МОЛОДОСТРОЙ
8-800-500-56-87

Защита от проникновения на 17 этаже

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Защита от проникновения на 17 этаже
Забронировали с мужем квартиру на последнем, 17 этаже дома серии П44Т.
Есть плюсы, есть минусы - с этим не поспоришь.
По стене в прихожей идет вентиляционный короб, он достаточно широкий. Говорят, по таким коробам прекрасно спускаются злоумышленники и, проломив стенку короба, проникают в квартиру. Как защититься - вот вопрос! Предлагаю организовать мозговой штурм.
На данный момент есть варианты:
1. Решетка под потолком на выходе в короб.
2. Решетка по всей стенке короба (вмуровать в стены, заштукатурить, поклеить обои.
3. Поставить квартиру на сигнализацию))))
Цитата
Galyunik пишет:
Забронировали с мужем квартиру на последнем, 17 этаже дома серии П44Т.
Есть плюсы, есть минусы - с этим не поспоришь.
По стене в прихожей идет вентиляционный короб, он достаточно широкий. Говорят, по таким коробам прекрасно спускаются злоумышленники и, проломив стенку короба, проникают в квартиру. Как защититься - вот вопрос! Предлагаю организовать мозговой штурм.
На данный момент есть варианты:
1. Решетка под потолком на выходе в короб.
2. Решетка по всей стенке короба (вмуровать в стены, заштукатурить, поклеить обои.
3. Поставить квартиру на сигнализацию))))
первые два варианта интересны)))))) лучше растяжку туда)))))) А на самом деле третий вариант норма - Вневедомственная охрана МВД стаит датчик движения и если что-то "шелохнулось" она срабатывает, но это при условии, что у Вас нет домашних животных))))
П.С. а любую решетку можно сломать)
mck1922 , да сломать все можно, не спорю.
Если идут по наводке, вряд ли остановятся, а если так, пошалить - то, может, и спугнет. Честно говоря, с датчиками и вневедомственной охраной никогда дела не имела.
У датчиков есть функция защита от животных,на них она не дает сработку
Я читала, есть и датчики движения, и датчики объема, и еще что-то. А вот вопрос: я так понимаю, квартира ставится на сигнализацию и снимается с нее набором специального кода. А если ребенок забудет код/или набрать его?
Цитата
zerocool 2005 пишет:
У датчиков есть функция защита от животных,на них она не дает сработку
Мне кажется это странным. Как датчик определит животное это или нет? собаки бывают огромные и маленькие. У меня кавказская овчарка, нам сказали нет смысла ставить. НО это было несколько лет назад, возможно технологии изменились.
Цитата
Galyunik пишет:
Я читала, есть и датчики движения, и датчики объема, и еще что-то. А вот вопрос: я так понимаю, квартира ставится на сигнализацию и снимается с нее набором специального кода. А если ребенок забудет код/или набрать его?
Да, специальный код. Если набираете неправильный код или забыли, то спустя несколько минут приезжает охрана. Вы им рассказываете, что забыли код и показываете свои документы. Платите штраф за ложный вызов. У меня раньше через телефон стояла, так я часто тупо забывал звонить им, когда приходил домой. Уходил гулять с собакой, а по возвращению меня ждали веселые ребята)))))) первые разы прощали со штрафом. Сейчас технология изменилась. Просто коробочка с циферками. Набрали свой код и все. Ткже есть код, когда "вас под давлением заставляют снять с сигнализации" и на пульт приходит сигнал о тревоге.
mck1922  , спасибо за ответ. Сейчас это не актуально, конечно, но когда ребенку будет 8-9 лет и он будет приходить из школы... Боюсь, только на штрафы работать придется...
Возможно, кто-то подскажет: если поставить в квартире сигнализацию, можно ли форточку открытой оставлять. когда уходишь?
У моего коллеги такой казус был: забыли закрыть форточку и уехали, а потом с охраны стали звонить, мол, приезжайте - вас грабят...наверно, ветром занавеску шевельнуло и сигналка сработала. А так вообще я не сталкивался с этим всем, может всё зависит от уровня чувствительности датчиков.
Цитата
Galyunik пишет:
Возможно, кто-то подскажет: если поставить в квартире сигнализацию, можно ли форточку открытой оставлять. когда уходишь?
если Вы ставите на входную дверь, то хоть все окна настежь открывайте)
Читают тему (гостей: 1)
Молодострой http://www.molodostroy24.ru Рабочий +7 (495) 374-73-06 Адрес г. Москва ул. Тимура Фрунзе, д. 16, стр.3 Общие вопросы/Партнерам mail@molodostroy24.ru Приобретение жилья (для военнослужащих): vi@molodostroy24.ru Вопросы по работе сайта web@molodostroy24.ru ежедневно с 09:00 до 18:00