МОЛОДОСТРОЙ
8-800-500-56-87

Изменение выплат из накопленных средств на индивидуальном именном счете.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Изменение выплат из накопленных средств на индивидуальном именном счете.
Добрый день.
Хотел бы уточнить, на какую сумму можно рассчитывать из накопленных средств на индивидуальном именном счете?
На сайте Росвоенипотеки последняя новость:

" С 1 января 2014 г. изменились условия предоставления ипотечных кредитов в рамках программы ОАО «АИЖК».
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с новой программой кредитования размер целевого жилищного займа, предоставляемого Учреждением в счет уплаты первоначального взноса, не может превышать 700 000 рублей."

Т.е. если у меня на именном счете накопления составляют 1 100 000 руб., то из них мне выделят только 700 000 руб. на покупку жилья? А как же остаток? Что с ним станет?
Тоже так понимаю! Они Вам дадут разницу между накопленными деньгами и 700 тысячами,но только оформят их  в кредит. Хотя в третьем платёжном периоде эта разница(ваши оставшиеся деньги)  пойдёт на погашение кредита...   Здесь есть плюс в том ,что сбивается основная сумма долга от которой начисляются проценты и Вы не попадаете в так называемую кредитную яму,где платежей хватает только на гашение процентов,а основная сумма долга не изменяется... Но есть и минус в том,что где-то нужно изыскивать дополнительные средства,так как этих 700 тысяч для первоначального взноса может просто не хватить...
Изменено: Samyrai - 29.01.2014 18:17:49
Т.е. если я правильно понял, то эта разница в 400 т. руб. (1 100 000 - 700 000) поступит в счет погашения кредита в банке ( 2 200 000) ?
А что такое третий платежный период и когда он наступит?
Когда эта разница вернется в счет уплаты кредита?
И где гарантии, то эта разница действительно поступит в счет уплаты кредита...
Изменено: Taist - 29.01.2014 18:51:08
    Кредитный договор и график платежей будут предусматривать досрочное погашение кредита Учреждением в третьем платежном периоде в сумме, равной разнице между суммой накоплений и суммой первоначального взноса.-это цитата взятая с сайта.  А платёжным периодом можно считать месяц в котором Вы вносите платёж. То есть третий платёжный период-это третий месяц уплаты по кредиту...   Эту разницу в 400 тысяч вы можете взять в кредит сверх максимальной суммы предоставляемого Вам кредита,если конечно первоначальный взнос будет именно 700. А если меньше,например 600,то и сумма будет другой-не 400,а 500...  А гарантий никто никаких не даст,тем болеее в нашем государстве...  Совет: читайте внимательней кредитный договор .в котором как правило все нюансы описаны и не стесняйтесь задавать вопросы мэнеджеру,пусть даже по вашему немного не уместные...   На собственном опыте убедился в некоторой непросвещённости менеджеров банка  в вопросах военной ипотеки....
Изменено: Samyrai - 29.01.2014 20:14:27
Samyrai , спасибо за ответ.
Я вот одного не понимаю, а как банки сейчас дают кредит 2,2, если государство не сможет погасить НА ДАННЫЙ момент эту сумму? как им считают? расскажите кто знает, очень интересно. Ладно мы, кто уже купил, а как те, кто только покупают - им сразу прописывают "долг"?
Не только дают 2,2, но и увеличивают сумму ипотеки до 2,3-2,4
Про увеличение я в курсе. Я о другом. Как физически к 45 государство его погасит, если выплаты уменьшены?  Как прописывают это в договоре сейчас?
mck1922, дают меньшую сумму или, если кредит уже выдан, присылают график платежей с долгом в последнем году.
Taist, Вам одобрят кредит на 400 тыс. больше максимально возможной суммы, т.е. до 2,7 млн рублей, с расчетом на то, что в третий месяц остатком средств на именном счтете (те же 400 тыс.) Вы погасите эту разницу и график погашения кредита войдет в стандартное русло.
Проблема в том, что пояснение на сайте РВИ не очень корректное. Более точно изложено на сайте АИЖК.  
У кого Газпром банк, едете в любое отделение и берете пароль от личного кабинета, там в режиме реального времени можете отслеживать перечисления из РосВоенИпотеки, смотреть график платежей и сумму задолженности.
e-mail: gorgik@bk.ru
Подскажите пожалуйста информацию: собираюсь покупать квартиру, являюсь участником НИС с
Ноября 2006 г. Сумма накоплений на именном счету более 1.4 млн. Мне сейчас 30 лет. В связи с этим возникли следующие вопросы. 1. На какую сумму кредита могу рассчитывать? 2. Какая сумма будет доступна для первоначального взноса из именных накоплений? Я так понял 700 тысяч это если пользоваться услугами ОАО АИЖК, а если брать кредит в других банках то Росвоенипотека перечисляет все денежные средства накопленные на именном счете в качестве первоначального взноса. Поправьте меня если я не правильно понимаю.  
Miroshin, 30-летним банки одобряют обычно (макс. сумма кредита - 50-100 тыс. руб.), но могут и максимальную сумму одобрить.
Если берете кредит по программе АИЖК, то можете рассчитывать на первоначальный взнос в размере 700+700 = 1.400 тыс. рублей (как раз Ваши накопления). В других банках - да, РВИ перечисляет все накопления.  
Читают тему (гостей: 1)
Молодострой http://www.molodostroy24.ru Рабочий +7 (495) 374-73-06 Адрес г. Москва ул. Тимура Фрунзе, д. 16, стр.3 Общие вопросы/Партнерам mail@molodostroy24.ru Приобретение жилья (для военнослужащих): vi@molodostroy24.ru Вопросы по работе сайта web@molodostroy24.ru ежедневно с 09:00 до 18:00