МОЛОДОСТРОЙ
8-800-500-56-87

Долг по военной ипотеке к концу срока кредита

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Долг по военной ипотеке к концу срока кредита
По военной ипотеке к концу срока действия кредита, на основании графика платежей, накапливается долг, который Росвоенипотека не успевает погасить. Сумма долга, по расчету на 2015 год, составляет чуть больше 917 000 рублей. По словам Банка, данная сумма по истечению срока кредитного договора, возлагается на Заемщика (т.е. на меня).
На сегодняшний день возникает вопрос: откуда возникает данная задолженность, если при подписании кредитного договора и получении первичного графика платежей данная задолженность не образовывалась?
Почему Банк не сообщает Заемщика об образовании задолженности, и вообще когда он собирался это сделать?
Так же не понятно, должна ли каким-то образом на данную ситуацию реагировать Росвоенипотека?
Как в итоге решить данную проблему?
Пашкак,
В этой теме данная проблема уже освещена.
Что то она освещена,  не полностью. Ответов на эти вопросы, я там не нашёл. Почему Банк не сообщает Заемщика об образовании задолженности, и вообще когда он собирался это сделать?
Так же не понятно, должна ли каким-то образом на данную ситуацию реагировать Росвоенипотека?
Изменено: Пашкак - 26.03.2015 17:22:13
Пашкак, банки обычно оповещают заемщиков и обращают внимание при подписании очередного графика платежей.

Росвоенипотека уже на это отреагировала: в соответствии с новыми Правилами ипотечного кредитования участников НИС, вступившими в силу с начала этого года, Учреждение не заключает ЦЖЗ, если до предельного срока, указанного в свидетельстве, кредит согласно графику платежей не будет полностью погашен.

Реакции по ситуации с ранее заключенными договорами нет.
Изменено: lutohin - 28.03.2015 14:20:25
Спасибо, за ответ, к сожалению мой банк Зенит этого не делал, просто предоставлял график платежей не обращая моё внимание на просрочку платежей. Не совсем понятна позиция банка, ведь получается я не плачу полностью, а они пока почему то молчат. В общем сейчас пытаюсь разобраться с банком, добиваюсь встречи с тем кто отвечает там за мою ипотеку, как только что то прояснится, поеду в росвоенипотеку, получать там коментарии по этой ситуации.
Пашкак, Вы путаете причинно-следственные связи..
Банк выдал Вам кредит, государство в лице РВИ обещало банку, что прогнозируются вот-такие вот выплаты на последующие годы. Банк исходя из этих данных произвел рассчет, и выдал Вам кредит на соответствующую сумму, на соответствующих условиях.После чего государство нарушило свои прогнозы и обещания и снизило прогнозируемые выплаты. В результате чего, к концу кредита сформировалась задолженность. Но проблема не в этом, проблема в том, что никто не читает документы когда берет военную ипотеку и подписывает их.
В общем и целом там сказано, что кредит берете Вы, и вся ответственность на Вас, окей, вместо Вас, ежемесячные взносы будет вносить государство в лице РВИ, но в случае чего это Ваши проблемы. Государство решило снизить выплаты, банки подстроились и пересчитали кредит, однако в данный момент сроки кредитования остаются прежними.. поэтому образовывается задолженность.. При всем при этом никто ничего не нарушил. В законе сказано лишь то, что выплаты не могут быть ниже чем в предыдущем году... Гнать на банк нет смысла.. предъявляйте претензии государству, хотя, чисто бумажно оно тоже ничего не нарушило.. оно обещало Вам платить по ВИ до предельного возраста, оно платит, оно обещало Вам не делать выплаты меньше чем в предыдущем году, выплаты не меньше... А то что Вы не читаете и не вникаете в то что подписываете, это не является проблемой государства, или банка..
Замечу, что государство не обещало Вам квартиру, оно лишь обещало вам платить за ипотеку пока вы служите.
Изменено: Z_Z_Z - 30.03.2015 00:28:14
Спасибо за ответ. Хорошенькое дело получается, государство обещало, но что то не сложилось у него....А платить мне... Красота...
Цитата
Пашкак написал:
Спасибо за ответ. Хорошенькое дело получается, государство обещало, но что то не сложилось у него....А платить мне... Красота...
Почему? Все по закону - государство платит, суммы меньше не делает.
Не надо передергивать.
Цитата
Gepard написал:

Цитата
Пашкак   написал:
Почему? Все по закону - государство платит, суммы меньше не делает.
Не надо передергивать.
Ну да, по закону это наверное так, только почему то никто из тех кто выдавал сертификат и рассказывал про ипотеку из моего руководства никогда не предупреждал, что я ещё и должен останусь. Даже намека на это не делали.
Цитата
Пашкак написал:
Ну да, по закону это наверное так, только почему то никто из тех кто выдавал сертификат и рассказывал про ипотеку из моего руководства никогда не предупреждал, что я ещё и должен останусь. Даже намека на это не делали.

Кто же мешает самому почитать закон, опыт военных. Тем более ваше начальство, что бы ни рассказывало, не несет финансовую ответственность. Кредит полностью ложится на заемщика.
Это все прописано в договоре
А то что предельный возраст увеличен до 50 лет банки вправе пересчитать графики без уведомления.На сколько я понимаю графики пока рассчитаны по старому.Спасибо.
gavrilov_iu, банки пока не берут в расчет увеличение предельного возраста, поскольку произошло оно не поголовно: ряд ведомств ограничили возможность увеличения предельного возраста в зависимости от звания, в законе есть норма, согласно которой военнослужащие, поступившие на службу до вступления поправок к закону в силу, имеют право выбрать меньшую или большую продолжительность службы.
Цитата
lutohin написал:
gavrilov_iu  , банки пока не берут в расчет увеличение предельного возраста, поскольку произошло оно не поголовно: ряд ведомств ограничили возможность увеличения предельного возраста в зависимости от звания, в законе есть норма, согласно которой военнослужащие, поступившие на службу до вступления поправок к закону в силу, имеют право выбрать меньшую или большую продолжительность службы.
В данной норме речь не об этом, Вы ошибаетесь. Речь идет о том, что те кто заключил контракт до предельного возраста, могут уволится по этому основанию (в 45 лет) или служить дальше (до 50 лет).   И ряду ведомств не ограничили, а дали право выбора самим установить пределку.

Ходил в ГПБ по поводу оформления ПС, спросил про перерасчет до 50-ти лет. Сказали, что такое они не рассматривают....  
Подскажите пожалуйста. Такая ситуация: выслуга лет 20.5 общей. !!!15 лет календарной. Тоесть пенсия уже имеется. Ипотеку взял в 2011 году. Собираюсь увольнятс по окончанию контракта . Какие выплаты меня ждут. Спасибо
3203000@gmail.com, только остаток задолженности по кредиту, причем, если иного жилья, кроме приобретенного по ВИ, у Вас нет, то положены еще и средства, дополняющие накопления.
Эти средства можно пустить на погашение остатка кредита.
У меня вопрос а почему вы говорите что при при увольнении по собственному желанию (окончание контракта) при выслуге 20 лет положены ДОПы?Разве это относится к пунктам когда положены ДОПы?
Цитата
3203000@gmail.com написал:
Подскажите пожалуйста. Такая ситуация: выслуга лет 20.5 общей. !!!15 лет календарной. Тоесть пенсия уже имеется. Ипотеку взял в 2011 году. Собираюсь увольнятс по окончанию контракта . Какие выплаты меня ждут. Спасибо
По окончанию контракта выплаты Вас никакие не ждут. А вот кредит ( за 4 года он мало уменшился) отдадите банку.
gavrilov_iu, да, не обратил внимание при ответе на основание для увольнения. Спасибо за уточнение! Тем не менее, при расчете ДОПов учитывается не оьщая выслуга, а календарная, которой в обозначенном случае меньше 20 лет.
http://www.molodostroy24.ru/forum/forum14/213-izmenenie-summy-vyplat-po-prognozam-min.-ekonom-razviti...

Прогнозы по ежемесячным платежам в 2016г и последующие опять уменьшились!!!! В среднем до 30% В МЕСЯЦ.
e-mail: gorgik@bk.ru
Читают тему (гостей: 1)
Молодострой http://www.molodostroy24.ru Рабочий +7 (495) 374-73-06 Адрес г. Москва ул. Тимура Фрунзе, д. 16, стр.3 Общие вопросы/Партнерам mail@molodostroy24.ru Приобретение жилья (для военнослужащих): vi@molodostroy24.ru Вопросы по работе сайта web@molodostroy24.ru ежедневно с 09:00 до 18:00