МОЛОДОСТРОЙ
8-800-500-56-87

Возможно ли покупка квартиры без использования кредита банка

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Возможно ли покупка квартиры без использования кредита банка
У меня есть накопленная сумма по военной ипотеке в размере 1,7 млн.рублей. Хочу купить квартиру стоимостью 2 млн.рублей. Мне не нужен заем банка. Будут ли продолжаться переводиться накопления на мой счет? И какой будет статус жилья, так я не брал заем у банка
Изменено: Aryoh - 09.04.2015 08:54:10
Aryoh, накопления будут продолжать поступать на Ваш счет. Впоследствии при наличии выслуги 20 лет и более Вы сможете либо приобрести второе жилье, если накопится достаточная сумма или вообще использовать накопления по своему усмотрению. Также можно досрочно вернуть средства целевого жилищного займа государству (1,7 млн) и приобрести второе жилье.

Квартира, купленная с использованием только средств ЦЖЗ, будет находиться в залоге у государства до момента досрочного погашения это ЦЖЗ или до момента, когда общая продолжительность военной службы в т.ч. в льготном исчислении составит 20 лет.
ясно. Огромное спасибо, будем пытаться хоть как-то реализовать программу
доброго времени суток. такой вопрос, я приобрел квартиру по военной ипотеке, кредит, выданный банком кредит я погасил. могу ли я написать рапорт на выдачу нового свидетельства, для покупки второй квартиры. на первоначальный взнос добавлю из личных сбережений. первая квартира останется под залогом у государства до выслуги 20 лет.  
чайка, выясняю данный вопрос в Росвоенипотеке. По результатам отпишусь.
Отличный вопрос!
Здравствуйте.
Вопрос: если я хочу купить квартиру без использования военной ипотеки, а только по сертификату и свои средства, в каких новостройках я могу это осуществить? Только в тех, которые аккредитованы по военной ипотеке или в любых? Например Мортон, Восточное Бутово, корпус 25, не продается по военной, могу ли я там купить?
Цитата
чайка написал:
доброго времени суток. такой вопрос, я приобрел квартиру по военной ипотеке, кредит, выданный банком кредит я погасил. могу ли я написать рапорт на выдачу нового свидетельства, для покупки второй квартиры. на первоначальный взнос добавлю из личных сбережений. первая квартира останется под залогом у государства до выслуги 20 лет.
Да, такое возможно. В залоге одновременно может быть несколько жилых помещений.
mao,  на усмотрение застройщика, возьмется ли он за оформление "нетипового" для него пакета документов.
В соответствии правилами предоставления ЦЖЗ от застройщика и его обьекта требуются соответствие 214-ФЗ и страхование гражданской ответственности.
У Мортон все это есть.
Изменено: lutohin - 23.06.2015 09:30:46
Здравствуйте. Перечитала много статей. Хотим купить две квартиры. Законом это не запрещено. А как в реальности? Смущает пост #2 ( то что только после 20 лет льготной выслуги).  3 года до льготных 20 лет. 30 лет участнику НИС.
ЦЖЗ (на счету) 1800 т.р. + ипотека около  1700 т.р.. Первую квартиру покупаем за 1300 т.р. без ипотеки, Вторую 500 тыс первональный взнос из ЦЖЗ + ипотека 1700 т.р.. Должно получиться? Спасибо.  
Цитата
Alisssik написал:
Здравствуйте. Перечитала много статей. Хотим купить две квартиры. Законом это не запрещено. А как в реальности? Смущает пост #2 ( то что только после 20 лет льготной выслуги).  3 года до льготных 20 лет. 30 лет участнику НИС.
ЦЖЗ (на счету) 1800 т.р. + ипотека около  1700 т.р.. Первую квартиру покупаем за 1300 т.р. без ипотеки, Вторую 500 тыс первональный взнос из ЦЖЗ + ипотека 1700 т.р.. Должно получиться? Спасибо.
И мне интересно, как выйти из такой ситуации
Alisssik, получится, обязательно получится. Приведенный Вами пример полностью соответствует действующему законодательству о НИС.
lutohin, Спасибо огромное за такой радостный ответ :)  А сразу с одного сертификата две квартиры купить можно? Или первую покупаем с первого сертификата, потом ждем срок окончания его 6 месяцев, потом пишем рапорт на выдачу нового сертификата  и по нему покупаем вторую квартиру.
Если в нашей области нет офиса Росвоенипотеки, я так понимаю нам надо будет самим все документы отправлять в Москву ( ближайшее)? По телефону узнавать список документов.  Или через юристов в управлении нашей области?
Alisssik, вот насчет одновременно на 100% не уверен. Рекомендую позвонить в ФГКУ Росвоенипотека.
В части квартиры, приобретаемой без привлечения кредита, документы придется отправлять самим.
lutohin, спасибо Вам огромное. Значит будем по московкому номеру звонить, думаю многим будет интересно, обязательно отпишусь, надеюсь, получится две квартиры купить. Эх , ещё бы банк уговорить, чтобы в другой области купить. Не понимаю, почему нельзя подать заявку на одобрение в области номер 1 , составить предварительный договор купли-продажи по доверенности в области номер 2, потом на подпись основного договора отправить документы дхл почтой в область номер 1 для подписания, а дальше опять по доверенности все остальное сделать в области ноиер 2.  По гражданской ипотеке нам сказали в СБанке так уже делали, по военной нет.
Сертификат летом был  на руках, да что-то СБ  по сравнению с сайтом молодостроя, на большее количество месяцев рассчитал ( максимальную сумму до 45 лет рассчитали), хотя я не понимаю до сих пор, как раньше они до 45 лет 2.2 млн рассчитывали по 10.5% , а сейчас 1869 тыс руб по 12.5% годовых, всё равно не сходится. Не знаю, может они там страховки разные в ипотеку рассчитали на весь период, других мыслей нет. Поэтому мы в шоке таком и не купили ничего. Сейчас новый сертификат будем заказывать.  
Читают тему (гостей: 1)
Молодострой http://www.molodostroy24.ru Рабочий +7 (495) 374-73-06 Адрес г. Москва ул. Тимура Фрунзе, д. 16, стр.3 Общие вопросы/Партнерам mail@molodostroy24.ru Приобретение жилья (для военнослужащих): vi@molodostroy24.ru Вопросы по работе сайта web@molodostroy24.ru ежедневно с 09:00 до 18:00