МОЛОДОСТРОЙ
8-800-500-56-87

Поправки в закон «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Поправки в закон «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих», Оплата ипотеки при досрочном увольнении и объединение накоплений супругов.
Неужели дождались!!!
Госдума рассмотрит поправки в закон «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» 22 апреля.

http://izvestia.ru/news/611047
Stels, спасибо за хорошую новость!
Правда, еще третье чтение, но дело движется и это радует!
а когда будет третье чтение?)))
Третье чтение еще не определено, т.к. документ направлен в комитеты для согласования после второго чтения
и в Совет Федерации. (Обязательная процедура).
Совет Федерации рассмотрел сегодня проект закона и одобрил его.
Прочитал, эти новости,  но не очень понял, как это нам поможет не доплачивать за ВИ из своего кармана и вообще поможет ли?
Это поможет без проблем получить доп.выплаты при увольнении с выслугой 10-20 лет по ОШМ или по болезни!))) Доплачивать всё равно придется ;)
Цитата
это я понял, просто тогла и писали бы что изменения коснутся калек толькр  
Поправки утверждены и 1 мая президентом подписан ФЗ о внесении изменений в ФЗ "о накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" 8)
Да, подробности раскрыты в новости о подписании поправок в 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих".
получается что теперь нельзя вернуть средства потраченные на оформление документов ?
из поправок следует, что нельзя их вернуть вступившим в НИС после внесения этих поправок.
В общем, если увольняешься по предельному, будешь доплачивать сам. Ничего не поменялось  
Цитата
sssttt написал:
из поправок следует, что нельзя их вернуть вступившим в НИС после внесения этих поправок.
Мне кажется Вы не правы. Изменения распространяются на всех. Кто не успел, тот..  
Тем, кто заключил договоры ЦЖЗ после вступления поправок, право на возврат средств предоставляться не будет. Тем, кто до - предоставляется.
Цитата
Motor написал:
Тем, кто заключил договоры ЦЖЗ после вступления поправок, право на возврат средств предоставляться не будет. Тем, кто до - предоставляется.
Подскажите, пожалуйста, где об этом написано? Буду признателен.
Цитата
mck1922 написал:
Цитата
Motor   написал:
Подскажите, пожалуйста, где об этом написано? Буду признателен.
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201605010005?index=5&rangeSize=1
Страницы 6,7
Читают тему (гостей: 1)
Молодострой http://www.molodostroy24.ru Рабочий +7 (495) 374-73-06 Адрес г. Москва ул. Тимура Фрунзе, д. 16, стр.3 Общие вопросы/Партнерам mail@molodostroy24.ru Приобретение жилья (для военнослужащих): vi@molodostroy24.ru Вопросы по работе сайта web@molodostroy24.ru ежедневно с 09:00 до 18:00