МОЛОДОСТРОЙ
8-800-500-56-87

Досрочное погашение военной ипотеки.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Досрочное погашение военной ипотеки.
Здравствуйте. Такая ситуация. Воспользовался военной ипотекой в 2014 году. Кредит рассчитан до 2033 года. Сейчас выслуга 10 лет. Если буду гасить ипотечный кредит за счет собственных средств и постепенно его погашу полностью, квартира полностью перейдет из собственности банка ко мне?
Все верно, Обременение перед банком будет снято.
Но ещё останется обременение перед государством.  
Цитата
rudman написал:
Все верно, Обременение перед банком будет снято.
Но ещё останется обременение перед государством.
Спасибо. То есть средства целевого жилищного займа? А те деньги, что были уже уплачены согласно графика платежей, тоже надо будет возвращать?
Зависит от ситуации.
У вас какая?
По собственному желанию.
Цитата
Dimka55 написал:
По собственному желанию.
если раньше выслуги 20 лет - то да, все выплаты фгку надо вернуть  
А если выслуга больше двадцати лет, включая льготные, но останется погасить только ипотечный кредит? А выплаты и ЦЖЗ возвращать не надо, правильно понял?
Dimka55, да, все верно. Остается погасить только кредит.
Спасибо за ответы)) И еще такой вопрос: если я, скажем, за два-три года погашу кредит сам, Росвоенипотека будет продолжать перечислять деньги, согласно первоначальному графику, до 2033 года.
Dimka55,
Да. Если продолжите служить.
Уточняющие моменты:
1. Будет перечислять на Ваш счет в РВИ, а не в банке. Банк в цепочке больше не участвует - Вы с ним рассчитались.
2. График носит ориентировочный характер. Суммы каждый год утверждаются правительством и какие они будут (если вообще будут) - большой вопрос.
Читают тему (гостей: 1)
Молодострой http://www.molodostroy24.ru Рабочий +7 (495) 374-73-06 Адрес г. Москва ул. Тимура Фрунзе, д. 16, стр.3 Общие вопросы/Партнерам mail@molodostroy24.ru Приобретение жилья (для военнослужащих): vi@molodostroy24.ru Вопросы по работе сайта web@molodostroy24.ru ежедневно с 09:00 до 18:00