МОЛОДОСТРОЙ
8-800-500-56-87

Перепланировка

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Перепланировка
На вторичном рынке жилья часто квартиры хочется перепланировать на свой вкус, особенно в старых домах, хрущевки  со смежными комнатами и маленькими санузлами. Если у кого есть опыт работы с фирмами посредниками предоставляющими услуги по узакониванию перепланировки оставьте отзывы.
ares019, если квартиру собираетесь приобретать в Москве, то имейте в виду, что:
Цитата
Можно сделать без проекта и разрешения , и оформить потом в уведомительном порядке
Указанные работы регистрируются заявителем в уведомительном порядке: заявитель письменно уведомляет уполномоченный орган технического учета о завершении производства работ и готовности произвести сдачу выполненных работ приемочной комиссии. Орган технического учета письменно уведомляет Мосжилинспекцию о необходимости произвести приемку работ.
  • Перестановка сантехнических приборов в существующих габаритах туалетов, ванных комнат, кухонь
  • Заделка дверных проемов в ненесущих перегородках
  • Остекление лоджий и балконов по типовым проектам
  • Ликвидация или изменение формы тамбуров без увеличения их внешних габаритов
  • Устройство перегородок без увеличения нагрузок на перекрытия
  • Разборка (полная, частичная) ненесущих перегородок (исключая межквартирные)
  • Устройство проемов в ненесущих перегородках (исключая межквартирные)
Оф. сайт Мосжилинспекции - http://mgi.mos.ru/pereplanirovka/kakoformit/
Т.е. в указанных случаях узаканиваются работы по факту их проведения. Но во избежание проблем лучше до начала работ наведаться в территориальное БТИ.
В понедельник собираюсь ехать в БТИ по своей квартире (как раз такой случай), по результатам отпишусь.
Съездил в БТИ, но не в пнд, как планировал, а только сегодня. Заказал выезд техника, поэтажный план, экспликацию и новых тех.паспорт. Заказ выполняется в 22 рабочих дней. По следующей итерации отпишусь во второй половине декабря.
Скажите, а все-таки в новой квартире- новостройке можно делать перепланировку? В том числе например замена окон, если фасад здания этими окнами определяет дизайн и архитектуру дома если так можно назвать?
321, по этому вопросу лучше обратиться в жилищную инспекцию. Благо сейчас она стала "ближе к людям", можно получить консультацию и по телефону и онлайн.
Цитата
lutohin пишет:
Съездил в БТИ, но не в пнд, как планировал, а только сегодня. Заказал выезд техника, поэтажный план, экспликацию и новых тех.паспорт. Заказ выполняется в 22 рабочих дней. По следующей итерации отпишусь во второй половине декабря.
цена вопроса?
ares019, в моем случае я заказывал выезд техника, изготовление поэтажного плана, экспликации и нового тех.паспорта. Итого 2016 рублей (это официальные расценки БТИ).  
321, что планируете переделывать, если не секрет? тоже думаю над этим вопросом
Здесь у нас не должно быть секретов, дабы эффективно и качественно заселиться! Да собственно комнату и балкон! Минимум убрать раму комнаты, максимум раму плюс кусок стены чтобы открывался вид на мытищи!  :)  Балконную раму заменить тем же производителем только камер побольше или поверх нее поставить еще одну раму и утеплить все это дело соответственно! К этому думаю объединить туалет и ванну- места для планирования увеличится раза в полтора! Сейчас живу именно в такой квартире, семья из 5 человек привыкли, ну раз пять в год бывают казусы!  :)  Квартира торцевая 55 кв. 1 корпус! Все это дело провернуть официально!
321, сомневаюсь, что БТИ вам снос куска стены одобрит, тем более что она несущая, как я понимаю. А вот ванна - интересный вариант, сама об этом думаю. Кстати, вы душ или ванну планируете ставить?   :)
Изменено: aljente - 14.12.2013 21:23:32
Она часть несущей стены, но так как окна у нас большие до пола остается всего ничего! Конечно надо узнавать будет все и читать договор наш ДДУ внимательнее не спорю! Ванну так как маленькие дети, а в будущем душ так как ванной не пользуемся вообще!
Цитата
321 пишет:
Она часть несущей стены, но так как окна у нас большие до пола остается всего ничего!
Панорамные окна это очень даже красиво, но за детей не боитесь? В этом плане и рама комнаты скорее даже помогает, имхо, хотя и темновато.  
Нижнюю часть можно сделать небьющуюся, утолщенную, бронированную, как угодно+ ограничить режим открывания до одного окна и то вертикально!
aljente фасадные стены не бывают несущими! В Барбарисе "несущие" - это монолитные колонны.
Изменено: ly4ek - 16.12.2013 10:31:45
lu4ek, спасибо, теперь буду знать) вы тоже планируете кардинальную перепланировку?  :)
aljente  я по профессии - инженер   :)   .
По работе сталкивалась с такими вопросами.

По поводу перепланировки, на данный момент вообще нет мыслей что там перепланировать, не считая изменения места дверного проема в ванную (и то всего на один кирпич)   :D  .
Нас вроде устраивает планировка.
Пусть Барбарис уже сдадут по скорее... а там посмотрим, что там перепланировать.....
Судя по словам Домового что то не укладываются строители в сроки...
Во всяком случае муниципальные квартиры не сданы еще......
Да и по его же словам местным жителям сказали на пол года искать себе временное жильё....
а может я паникую.......  :cry:
Изменено: ly4ek - 16.12.2013 17:41:56
Сегодня приходила техник из БТИ. Сделала обмер объединенного санузла, проверила, что он не залез на площадь коридора и кухни (хотя, для нашего первого этажа это принципиального значения не имеет). Зафиксировала перенос раковины и замену ванны на душевой уголок. Также зафиксирован демонтаж двери на кухню.

Готовность нового тех.паспорта - 5 января.
Интересно ответило АИЖК на мой запрос о получении согласия на перепланировку (данное требование прописано в кредитном договоре):
Цитата
Для принятия решения о согласовании перепланировки необходимо представить следующие документы:
- проект перепланировки, согласованный с БТИ или составленный организацией, имеющей право на проектную деятельность;
- решение органа местного самоуправления о согласовании перепланировки.
А ведь в запросе я указал, что в моем случае проект и разрешение на перепланировку не требуется... Получатся, понесу в "Надежный дом" уже новый технический паспорт на квартиру с учтенной перепланировкой.
Читают тему (гостей: 1)
Молодострой http://www.molodostroy24.ru Рабочий +7 (495) 374-73-06 Адрес г. Москва ул. Тимура Фрунзе, д. 16, стр.3 Общие вопросы/Партнерам mail@molodostroy24.ru Приобретение жилья (для военнослужащих): vi@molodostroy24.ru Вопросы по работе сайта web@molodostroy24.ru ежедневно с 09:00 до 18:00