МОЛОДОСТРОЙ
8-800-500-56-87

Проблемы со стажем

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Проблемы со стажем, Служба в МВД и МЧС
Пишу не по поводу ВИ! Недавно мне мой начальник отделения заявил, что есть приказ по ФСО, о том что сроки службы в МВД и МЧС(не срочная, а по контракту) теперь не входят с общий срок службы и что я теперь не на пенсии, а должен до неё ещё служить! Никто не подскажет, может быть такой приказ или нет? Заранее благодарен
Udo,

7. Общая продолжительность военной службы военнослужащего включает в себя все время его военной службы, как по призыву, так и по контракту, в том числе и в случаях повторного поступления на военную службу.
Определение общей продолжительности военной службы производится в календарном исчислении.
В случаях, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, общая продолжительность военной службы определяется в льготном исчислении.

Раздел II. ПЕНСИЯ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:
а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет и более;
(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ)
б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

Военная служба
- особый вид федеральной государственной службы, исполняемой гражданами, не имеющими гражданства (подданства) иностранного государства, в Вооруженных Силах Российской Федерации и во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее - другие войска), в инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти и в спасательных воинских формированиях федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны (далее - воинские формирования), Службе внешней разведки Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны и федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации (далее - органы), воинских подразделениях федеральной противопожарной службы и создаваемых на военное время специальных формированиях, а гражданами, имеющими гражданство (подданство) иностранного государства, и иностранными гражданами - в Вооруженных Силах Российской Федерации и воинских формированиях.

Выслуга в МВД и " Пожарная" не идет на отпуск и на звание "ветерана военной службы". Если вы служили в ВВ МВД, то выслуга должна идти в общую выслугу лет, а если работали в ОМВД (например), то она идет на пенсию, но не идет в отпуск и на звание "ветеран военной службы".

Удачи!
Изменено: mck1922 - 19.09.2013 14:47:54
Цитата

Выслуга в МВД и " Пожарная" не идет на отпуск и на звание "ветерана военной службы". Если вы служили в ВВ МВД, то выслуга должна идти в общую выслугу лет, а если работали в ОМВД (например), то она идет на пенсию, но не идет в отпуск и на звание "ветеран военной службы".
я служил в пожарной части, когда они относились к МВД, а не к МЧС! не подскажете почему выслуга не идёт в отпуск, если у меня с этой службой и льготной выслугой получется более 20 лет, а с выслугой более 20 лет должен быть отпуск 45 суток?
Цитата
Udo пишет:
я служил в пожарной части, когда они относились к МВД, а не к МЧС! не подскажете почему выслуга не идёт в отпуск, если у меня с этой службой и льготной выслугой получется более 20 лет, а с выслугой более 20 лет должен быть отпуск 45 суток?
2. Продолжительность основного отпуска военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, устанавливается:
а) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет менее 10 лет, - 30 суток;
б) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет от 10 до 15 лет, - 35 суток;
в) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет от 15 до 20 лет, - 40 суток;
г) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, - 45 суток.

МВД, МЧС - это служба, НО не военная! я Вам сверху кинул выдержки из законов, в том числе понятие, что такое военная служба и из чего складывается общая продолжительность военной службы!!
спасибо!
Здравствуйте! Хотел спросить, действует ли в законе о порядке прохождения военной службы норма о дополнительном отпуске 30 суток после 43-х лет? А то предельный возраст изменили может и это изменили?
Udo, знатоки говорят, что действует. Вернее, важен не возраст, а выслуга.
Цитата
lutohin написал:
Udo  , знатоки говорят, что действует. Вернее, важен не возраст, а выслуга.
в смысле выслуга? сколько она должна быть?
Udo, не менее 20 лет.
Но рекомендую по данному вопросу проконсультироваться у ответственного по кадрам в подразделении.
Читают тему (гостей: 1)
Молодострой http://www.molodostroy24.ru Рабочий +7 (495) 374-73-06 Адрес г. Москва ул. Тимура Фрунзе, д. 16, стр.3 Общие вопросы/Партнерам mail@molodostroy24.ru Приобретение жилья (для военнослужащих): vi@molodostroy24.ru Вопросы по работе сайта web@molodostroy24.ru ежедневно с 09:00 до 18:00