МОЛОДОСТРОЙ
8-800-500-56-87

Банк прав?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Банк прав?
Ситуация такова. я получил свидетельство  1.11.2014 г..( действует с 01.10.2014 г. по 01.04.2015г.) Возможности выбрать квартиру и оформить военную ипотеку не было. возможность появилась только в феврале.Я поехал в банк, подал заявку и сразу же отправился на поиски квартиры вторички, нашел в течении 2-ух дней то что мне надо.через неделю из банка пришел ответ с одобрением ипотеки. риэлторы продавца  в течении недели собрали недостающие  документы на квартиру, я сделал оценку жилья,согласие супруги,предварительный договор купли-продажи и все документы подали в банк. В банке заявили, что если пакет документов на жилье в банке не рассмотрят до 31.03.2015 г, то кредитный договор заключать не будут и просят продлить свидетельство.То есть мне снова придется ждать 4-5 месяцев,чтобы получить новое свидетельство участника НИС. Вопрос:1.  Разве свидетельство не вступает в силу в случае  одобрения заявки в банке???(ипотеку одобрили до окончания действия свидетельства)
2.Нужна ли справка из в/ч в РОСВОЕННИПОТЕКУ о том, что я являюсь военнослужащим и прохожу службу в такой то В/Ч и на какой должности?(Банк требует)
3. Реально ли продлить свидетельство и если можно, то на сколько?
iezekiil_2517, свидетельство вступает в силу как минимум с момента поступления проекта целевого жилищного займа и кредитного договора в ФГКУ "Росвоенипотека".
Перечень необходимых документов устанавливает банк. Я впервые слышу, что требуется справка о прохождении службы.
Продлить свидетельство нельзя, можно лишь заказать новое.

У Вас впереди еще неделя, за это время не успеваете подать полный комплект документов в банк?
Читают тему (гостей: 1)
Молодострой http://www.molodostroy24.ru Рабочий +7 (495) 374-73-06 Адрес г. Москва ул. Тимура Фрунзе, д. 16, стр.3 Общие вопросы/Партнерам mail@molodostroy24.ru Приобретение жилья (для военнослужащих): vi@molodostroy24.ru Вопросы по работе сайта web@molodostroy24.ru ежедневно с 09:00 до 18:00