МОЛОДОСТРОЙ
8-800-500-56-87

На побережье Черного моря на авто

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
На побережье Черного моря на авто, Куда поехать. Дорога. Полезная информация.
Ездили всей семьей в прошлом году в Анапу (и не только) на машине. Впечатлений масса. Со временем подберу фото и напишу подробный отчет.

Если есть вопросы - пишите, поделюсь опытом ;)
Радар-детектор использовали?
Ездим в Ростовскую область, тоже на машине! Купили радар детектор -он работает!!! Заранее оповещает о камерах! Особенно в Воронежской области, там уж очень искусно устанавливают камеры! Ловит "стрелки".
Путешествую без радара, поскольку "правильный"   ;)   и всегда держу скорость "разрешенная + 10-20 км/ч". Остановили один раз за превышение в 24 км/ч   :D   в Ростовской области (300 р. штраф) ... + хотели приписать 500 р. за нарушение правил расположения ТС (ехал по левой полосе при свободной правой). Инспектор намекал на "договориться", я ему ответил, "нет, выписывайте штраф" и меня, конечно же, отпустили так, чтобы не заморачиваться. Еще пришло "письмо счастья" тоже на 300р. с объездной Краснодара, но там явная ловушка была - хитро знак установлен недалеко от камеры.

Конечно, гнать или не гнать - личное дело (и ответственность) каждого, но наши дороги (за исключением разве что платных участков и коротких отрезков в Воронежской и Липецкой областях) оставляют желать лучшего и рисковать ради экономии часа-двух в пути, думаю, не стоит.

Для справки: средняя скорость в пути у меня получилась 84 км/ч с учетом дневных заторов в населенных пунктах, ремонта трассы (один участок даже засек для интереса - 31 км длиной   :(  , Краснодарский край).

UPD Намного полезнее в дороге навигатор. На трассе, конечно, он практически не нужен - едешь прямо и едешь, а вот на побережье очень полезен - без заморочек добираешься до любого пляжа и места отдыха. Ну и "никто не отменял" регистратор. Всякое на дороге может приключиться - хоть какая-то подстраховка и доказательство собственной правоты + можно запечатлеть падение метеорита, как показали недавние события   :D  .
А в Анапу куда именно? Санаторий, дом отдыха, отель или у частников?
Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам
Поделюсь своим опытом дальних поездок..
Меня остановили с фотографией где я еду 153 км/ч, хотя знаю точно что моя скорость была около 100 км/ч (радар-детектор предупредил более чем за 2 км, сам радар видел)..
Думаю что виной тому неправильная установка радара, слева на асфальте у разделительного ограждения, с большим углом поворота в сторону правой полосы,
Я ехал по левой полосе, примерно возле радара меня обогнал автомобиль по правой полосе, его скорость могла быть 153, но на фотографии мой авто..
Вопрос с инспектором решился лишь моей упрямостью и удостоверением военнослужащего..
После этого хотел купить видеорегистратор с GPS, однако почитал много информации, и пришел к выводу, что видеорегистратор годится лишь метеориты снимать   :D  ,
по следующим причинам: качество съемки не позволяет различить автомобильные номера с расстояния уже несколько десятков метров, абсолютно бесполезны в ночное время,  да и смотрит он только в одну сторону, а опасности со всех 4..
Доказать правоту в суде практически невозможно, единственное что он дает, это "взять на понт", ну например показать инспектору сразу, в большинстве случаев это может помочь (при условии что Ваш видеорегистратор с экраном, либо вы возите с собой ноутбук), и Вас отпустят, но если инспектор просто будет упрям и тупо выпишет штраф, или если Вам пришло "письмо-счастья", в суде уже через 2 недели после события Ваша съемка будет практически бесполезна, т.к. первое что делается - эксперт определяет подлинность съемки, и в большинстве случаев его заключение будет следующим: "установить подлинность не представляется возможным". Да, есть способы сделать так чтобы Ваша съемка была признана подлинной, но они достаточно сложны, и в жизни мало применимы..

ly4ek, можно модель Вашего радар-детектора? просто достаточно хорошо знаю техническую сторону Стрелки-СТ, и знаю что поймать ее можно достаточно дорогим оборудованием, которое недоступно в производстве радар-детекторов по "земным" ценам. То что можно поймать радар-детектором - это не излучение радара, а "шум" внутреннего генератора, который плохо экранирован, и то с расстояния метров 50-200 (зависит от конкретного случая, есть стрелки которые вообще не "шумят"), что уже поздно..
Намного проще отметки в навигаторе (Стрелки-СТ практически не перемещаются, всегда на одном месте).

lutohin, британцы признали самым полезным изобретением человечества за последнее столетие именно навигатор, не компьютер, не телевизор...

Цитата
хотели приписать 500 р. за нарушение правил расположения ТС (ехал по левой полосе при свободной правой)
В первый раз слышу чтобы за такое штраф пытались выписать... Первое что приходит в голову : не ровная дорога (ямы) на правой полосе..))
Изменено: Z_Z_Z - 26.04.2013 13:49:58
stiletoff в Анапе были в частной гостинице.

Подобрал фотки о путешествии:

Всем, кто едет с детьми на море, советую остановиться ненадолго в Краснодаре и посетить один из немногих в мире частный зоопарк. В нем все животные ухожены, вольеры и ограждения продуманы - создают эффект живого общения

В самой Анапе на пляже мы были только один раз - отметиться.
Каждый день старались выезжать в новое место на побережье. Очень понравился пляж недалеко от станицы Благовещенская. Песка там меньше, чем ракушек. Очень красиво, необычно и приятно. Вторая фотка - Витязевский лиман по дороге в станицу.

Ездили и на Азовское море. Последние дни не жаловали погодой, а на Азове было тихо и тепло

Понравилось нам и в долине Сукко. Там неплохая лошадиная ферма и живописное озеро с кипарисами, растущими прямо из воды

Дельфинарий на Утрише, к сожалению, пришелся дочке не по возрасту - рановато, а вообще очень красиво и интересно

И напоследок хит сезона - небольшой "контактный" зоопарк в городском парке Анапы. Главная фишка - всех животных можно кормить. Ребенка вытащить оттуда было невозможно ;)

Z_Z_Z сам до этого случая никогда не обращал внимания, но есть пункт 9.4 ПДД, который гласит: "Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых." - штраф за нарушение 500р.
Понятно, что инспектор вряд ли смог бы доказать, что я нарушил... ему просто нужно было срубить денег, но тем не менее, правило такое есть.
Z_Z_Z , покупали радар-детектор по совету журнала За рулем, sho-me g-800, ловит стрелки по gps. На их сайте есть информация, что вышла обновленная модель, которая видит стрели и без gps, наз-ся sho-me g-800s. Брали где-то за 3.800р.  Поездку по м-4 Дон в Ростов и обратно отработал на отлично. Есть ложные срабатывания, но их немного. Ловит все известные радары и камеры задолго.
Только сегодня купил Sho-me g800 str. На выходных буду тестировать. Полазил по форумам-пишут что Стрелку ловит на ура и без включенного GPS (буду проверять).
Купил радар-детектор Mystery MRD-600VS. Достоинства: Голосовое оповещение, плавная регулировка громкости, яркий экран, хорошие присоски в комплекте, ловит стрелку (нет GPS). Недостатки: срабатывает на каждый второй-третий радар детектор в проезжающих мимо машинах (это из личного опыта), достаточно часто выдает оповещение о сигнале системы VG-2 (у нас в стране не используют на сколько знаю), правда один раз именно оповещение о сигнале VG-2 появилось одновременно с появлением в 300 метровой зоне машины ДПС (стояли на обочине и что у них была за аппаратура была - не разобрал но оттормозился). Итог: по М-4 до Воронежа ни разу не остановили (по трассе стоят в основном КРИСЫ-П и АРЕНЫ), по городу заблаговременно был оповещен о стационарных КРИС-С (реально много если ехать по западной объездной), научился отличать ложняки от реальных радаров (уровень сигнала с начала 4 (максимум) и потом падает для ложняков, а реальные - уровень поднимается начиная с 1 или 2 и до 4). И про СТРЕЛКУ: если дорога прямая и препятствий не много - сигнал радара обнаруживается за 800-1000 м. По МКАД почему-то меньше 600-800 м для СТРЕЛОК стоящих по середине проезжей части, а СТРЕЛКИ смотрящие на въезды на МКАД обнаруживает за 200-300 м. Вердикт: очень шумный, жалею что купил, но выкидывать не буду так как теперь отличаю ложняки от реальных срабатываний.
К стати в поездках я обеими руками за навигатор. Сам использую Яндекс карты когда еду далеко. Тут и POI, и камеры, и посты ДПС. Да, не забывайте включить интернет роуминг (у разных операторов называется по разному, но суть в том что при поездке у Вас цена на интернет как в домашнем регионе, правда за доплату).
А если у Вас сматрфон, то получается навигатор и регистратор в одном флаконе. Видео пишется в фоновом режиме, а Яндекс перед глазами.
Если едете далеко, советую заправлять 98 бензин (убедитесь что в вашей машине это допустимо)-получается экономичнее руб./км, кондиционер не так заметно.
Автомобилистам - ни гвоздя, ни жезла!

luchlex , пожалуйста отпишитесь по своему антирадару. Я вот хотел тоже Шомик взять, да в магазинах Sho-Me STR-800 в наличии не было когда мне приспичело, а с GPS брать не стал.
Цитата
MMIV пишет:
А если у Вас сматрфон, то получается навигатор и регистратор в одном флаконе. Видео пишется в фоновом режиме, а Яндекс перед глазами.
При таком использовании, минут через 10 моим смартфоном можно жарить яичницу... вроде говорят ничего с ним не случится, но как то жалко... насчет яндекса поддерживаю.. + пробки..

Цитата
MMIV пишет:
Если едете далеко, советую заправлять 98 бензин (убедитесь что в вашей машине это допустимо)
Это ни в какой машине не допустимо, если только она не ездит на 98 в обычном режиме, октановое число, это не просто "движек по шустрее", под каждый бензин должны настраиваться момент зажигания и степень сжатия, что практически невозможно, так что если у вас написано 95 - заправляйте 95..

Насчет радар-детекторов вот очень полезный форум, пользовался когда выбирал себе..
MMIV , отписываюсь=))) О-о-очень порадовал!!! Основные его преимущества:
GPS - возможность обновлять базу на офф сайте;
-ловит Стрелку как с GPS так и без него;
-самое главное для меня-когда включен GPS, то можно задать скорость в настройках и если едешь меньше этой скорости, то радар не срабатывает ни на какие сигналы (типа ты ничего не нарушаешь и -оповещать о радарах я не буду). Такая функция работает только с вкл GPS потому что скорость определяется через спутники;
-если отключить GPS то срабатывает на любой радар при любой скорости;
-говорит о превышении установленной скорости. не умолкает пока ты не снизишь скорость (по умолчанию 120 км/ч. можно изменять);
-предупреждает о постах ДПС;
-еще одно неоспоримое преимущество-цена. взял его за 3700. нисколько не жалею. Вещь нужная и полезная.
Кстати выбирал и читал про него именно на рд-форуме!
Планирую еще заказать видеорегистратор на китайском аукционе. Цена 1200 руб. Довольно таки приличный (FullHD, экран, поддержка карт памяти, в общем все что нужно и цена нормальная).
Изменено: luchlex - 14.05.2013 08:00:24
Z_Z_Z, 1. Смартфон действительно греется здорово в описанном режиме, но мой HTC работает уже больше года и проблем нет.
2. По поводу бензина. Моя прекрасно кушает и 95 и 98 бензин (Движок 1.4 TSI) - об этом написано на лючке бензобака - 98(95). Официалы при покупке мне напомнили, что 98 бензин у нас в стране делается путем добавки присадок в 95 бензин и рекомендовали заправляться именно 95 бензином, что я обычно делаю и проблем не возникает почти 2,5 года. Заправляюсь преимущественно BP и изредка Роснефть "Подсолнух".
Z_Z_Z, 1. Смартфон действительно греется здорово в описанном режиме, но мой HTC работает уже больше года и проблем нет.
2. По поводу бензина. Движок 1.4 TSI прекрасно кушает и 95 и 98 бензин - об этом написано на лючке бензобака - 98(95) (я же написал УБЕДИТЬСЯ что допустимо!!!). Официалы при покупке мне напомнили, что 98 бензин у нас в стране делается путем добавки присадок в 95 бензин и рекомендовали заправляться именно 95 бензином, что я обычно делаю и проблем не испытываю почти 2,5 года. Заправляюсь преимущественно BP и изредка Роснефть "Подсолнух".
luchlex, спасибо!
Изменено: MMIV - 14.05.2013 23:12:09
MMIV, по поводу бензина, все еще хуже, у нас в России из нашей нефти делается только 92 бензин, а уже из него делают 95 и 98 добавлением соответствующих присадок.. Заправляюсь на Лукойле, насчет BP ничего сказать не могу, плохих отзывов пока не слышал, "Подсолнух" крайне не советую..

Ну и снова насчет смены "октана".. разница 92-98 не так велика чтобы машина развалилась, или можно было констатировать страшную смерть мотора, так что многие "официалы" говорят что можете заправлять что угодно из 92-98..  
Просто нужно понимать чем это грозит.. более низкое октановое число приводит к повышению температуры сгорания и иногда к детонации (взрывообразное сгорание горючей смеси, с характерным металлическим звуком, и с резким падением мощности), что приводит к быстрому изнашиванию двигателя..
Более высокое октановое число позволяет повысить степень сжатия в двигателе, что позволяет увеличить его КПД, но изменить степень сжатия двигателя практически невозможно (тюнинг не берем в расчет), т.к. что заправляя 98 в двигатель для 92 вы почти ничего не получаете.. разве что температура понижается... однако большинство скажет что на на 98-м бензине двигатель более приемистый.. да, но только при нагрузках близких к максимальным, когда на 92-м появилась бы детонация, что привело бы к резкому падению мощности, у вас ее (детонации) не будет, и мощность останется на том же уровне..

Возвращаясь к реалиям России, где выбирая бензин мы просто выбираем:
-ускоренная смерть двигателя от губительной дозы присадок;
-либо ускоренная смерть двигателя от низкооктанового бензина.

Ну а возвращаясь к конкретному мотору 1.4 TSI учитывая надпись 98(95) и то, что он турбированный, скорее всего для него нормальный режим это 98, но так как в европе ездят на 95, у него есть допустимый ("терпящий") режим 95.

Кстати в США ездят на 92 (91) и производители делают для них движки именно под 92 (91).

P.S. сори, ушел от темы очень далеко..
Z_Z_Z , Первый раз слышу отрицательный отзыв о Роснефть "Подсолнух". Видимо речь идет о франчайзинговой АЗС с безответственным хозяином. Для примера - в Москве я заправвился на BP 95-м, а в Воронеже на Роснефть "Подсолнух" тоже 95-м - и разницы ни в расходе ни в динамичности не увидел. 98 заправился в Белгородской обл. и на полном баке (53 л.) доехал до МКАД (чуть больше 800 км.). Средняя скорость была примерно 120. На 95-м я бы столько не проехал. Пришлось бы километров за 100 перед Москвой заправится.
Изменено: MMIV - 16.05.2013 23:19:25
Все дело в турбине)
Оптимальный маршрут до Анапы, в объезд Краснодара:

Выезжать из Москвы лучше около 17.00. И к обеду можно уже идти купаться на море ))
Если выезд с утра и с предполагаемой ночовкой, то удобно остановиться на выезде из Ростова. Там много гостиниц.(лучше бронировать заранее).
Что касается радаров, прошлый год я не ездил, но в предидущих поездках мне попадались только "триноги" и бинокли, которые прекрасно ловятся Sho me 520.
Стрелки были только в мос. области.
Кто-нибудь ездил отдыхать в Ейск?
Каковы впечатления, где останавливались? Стоит ли с детьми туда ехать... или лучше в "семейную" Анапу?  :)  
Читают тему (гостей: 1)
Молодострой http://www.molodostroy24.ru Рабочий +7 (495) 374-73-06 Адрес г. Москва ул. Тимура Фрунзе, д. 16, стр.3 Общие вопросы/Партнерам mail@molodostroy24.ru Приобретение жилья (для военнослужащих): vi@molodostroy24.ru Вопросы по работе сайта web@molodostroy24.ru ежедневно с 09:00 до 18:00