МОЛОДОСТРОЙ
8-800-500-56-87

Горные лыжи, сноуборд и верховая езда

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Горные лыжи, сноуборд и верховая езда, Советы, обмен опытом. Коллективный отдых
Уважаемые коллеги, кто-нибудь в качестве хобби увлекается верховой ездой?   :)
Я нет)))
А горными лыжами или сноубордом?   :D
Я два года ездил в Приэльбрусье кататься. Сейчас не до этого, к сожалению.
Если бы не "раша сервис", то вообще все супер на наших горонолыжных курортах было бы...
Да, соотношение цена-качество у нас, к сожалению, хромает... А наши московские горки вы не признаете?
aljente, после Эльбруса и Чегета московские горки как-то не очень ...   ;)  .
И для меня в горных лыжах ощущение гор и горного воздуха так же важно, как и сам процесс катания. Никогда не забуду, как мы спускались со станции "Приют" (4 800 м)   8)  .

PS Тему, видимо, уже стоит переименовать.
Степаново, конечно, не Чегет, но мне нравиться.  ;)  Вот только очереди на подъемник...больше стоишь, чем катаешься. А во сколько в среднем обходится поездка в Приэльбрусье?  :)

Ps Что для этого надо сделать?  
aljente, на сегодняшний день не готов подсказать по стоимости, поскольку ездил в 2006-2007 гг. В свое время мне 10 дней + прокат снаряжения обходились где-то в 18 тыс. (без дороги - проезд бесплатный был).
Бронировали заранее по телефону номера в гостинице и вылетали... Останавливались в "Заповедной сказке" (Чегет) и ... (вспомню, напишу). Оба места очень понравились   :)  .
Спасибо за информацию  :)  А как тему-то переименовать?  ;)
aljente, тему я переименовал, а так есть ссылка "Изменить тему" под первым сообщением.
Кстати, вспомнил, как назывался отель ... - "Балкария". Расположен в 200 м от подъемника на Эльбрус. Свой хороший ресторан, диско-бар, баня... даже вроде свой минеральный источник там есть.

Ну и, конечно, сами горы:

Спасибо    :)   Виды, конечно, потрясающие... Как говорится, лучше гор могут быть только горы. По трассам вопрос: насколько они сложные?
Изменено: aljente - 03.06.2013 21:09:27
aljente, на Эльбрусе трассы несложные, есть участки для совсем новичков. Кататься одно удовольствие.
На Чегете склоны круче, местами можно вылететь в деревья или на голые камни, но для более-менее уверенно стоящих на лыжах эти трассы будут интереснее - ощущения ярче  :) .
lutohin, спасибо большое за подробное объяснение  :)  
Вопрос немного из другой области: есть ли на форуме возможность отслеживать продвижение документов в Росвоенипотеке?
aljente, на сайте пока такой возможности нет. Для военнослужащих Минобороны и ВВ МВД есть соответствующий сервис на сайте Росвоенипотеки.
Ясно, спасибо)
Всем привет! Увлекаюсь сноубордом 2 сезона подряд. Некоторая информация про цены в Приэльбрусье. Прокат лыжи, сноуборд 500-600р (с утра до вечера), канатка 800р. пол дня, весь день 1500р . Жилье на поляне Азау от 1000р. чуть дальше можно и за 500 р. найти., а на базе КБГУ вообще 300, но условия жуть. На поляне Чегет от 500р. с приемлемыми условиями. Трассы на Эльбрусе оставляют желать лучшего, но местные обещают улучшить. В сезон 13-14 обещают даже открыть 3-ю очередь канатки.
Был в 2015 году в Сочи - Роза хутор и Газпром в плане катания очень понравились. Если, кто дмает - рекомендую!
Читают тему (гостей: 1)
Молодострой http://www.molodostroy24.ru Рабочий +7 (495) 374-73-06 Адрес г. Москва ул. Тимура Фрунзе, д. 16, стр.3 Общие вопросы/Партнерам mail@molodostroy24.ru Приобретение жилья (для военнослужащих): vi@molodostroy24.ru Вопросы по работе сайта web@molodostroy24.ru ежедневно с 09:00 до 18:00