МОЛОДОСТРОЙ
8-800-500-56-87

Служебное жилье

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 
Служебное жилье
Здравствуйте. Хотела бы прояснить для себя ситуацию. Мой муж в 2009 году окончил Рязанский Военный Автомобильный Институт им.Генерала Армии Дубынина, сейчас служит во внутренних воисках. Часть находится в Ленинградской области. На данный момент мы покупаем квартиру по военной ипотеке в г.Санкт-Петербург (это 100 км от нашего городка).Имеет ли он право на получение служебного жилья по месту службы. Спасибо
Лидия, Вашему мужу необходимо прежде всего проконсультироваться в подразделении жилищного обеспечения по месту службы. Можно также позвонить на горячую линию.

В соответствии с пунктом 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» служебные жилые помещения предоставляются военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. В частности служебное жилье предоставляется военнослужащим, не обеспеченным жильем по месту службы. Служебное помещение предоставляется в том же населенном пункте, где дислоцируется воинская часть, или в ближайшем к нему. Соответственно, приобретение жилья в Санкт-Петербурге, который судя по расстоянию никак не является "ближайшим населенным пунктом", не должно повлиять на право получения служебного жилья.

Но, опять же, решение данного вопроса находится в сфере компетенции подразделения жилищного обеспечения.
Просьба сообщить о результатах.
Изменено: lutohin - 30.05.2014 02:18:57
Читают тему (гостей: 1)
Молодострой http://www.molodostroy24.ru Рабочий +7 (495) 374-73-06 Адрес г. Москва ул. Тимура Фрунзе, д. 16, стр.3 Общие вопросы/Партнерам mail@molodostroy24.ru Приобретение жилья (для военнослужащих): vi@molodostroy24.ru Вопросы по работе сайта web@molodostroy24.ru ежедневно с 09:00 до 18:00