МОЛОДОСТРОЙ
8-800-500-56-87

Использование Материнского капитала в Военной ипотеке

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Использование Материнского капитала в Военной ипотеке
Уважаемые участники НИС! Был ли у вас или у ваших знакомых случай использования Материнского капитала при покупке квартиры по Военной ипотеке?
Если коротко, то Вы можете погасить материнским капиталом только часть кредита (те что 2 200 000)
В качестве увеличения размера первоначального взноса использовать материнский капитал нельзя,
Случай использования есть Здесь
Спасибо!
А зачем гасить 2200000 материнским капиталом, если его все-равно государство по мере службы выдаст?
Цитата
Alexman пишет:
А зачем гасить 2200000 материнским капиталом, если его все-равно государство по мере службы выдаст?
Я так понимаю для того чтобы быстрее раслатиться с банком и на ваш именной счет государство снова начнет перечислять средства, которыми можно воспольпозавтся взяв повтор военную ипотеку, либо по истечению 20 лет
Цитата
Уже много раз обсуждалось, но если коротко если не гасить материнским капиталом:
- к 20 годам выслуги кредит еще не будет погашен
- а если увольнение?
а если погасить:
- если дослужите до 20 лет выслуги сможете забрать деньги материнского капитала со счета НИС с процентами (которые больше чем ежегодная индексация материнского капитала), на любые нужды. (правда ждать долго)
- возможность воспользоваться ВИ второй раз.
Спасибо, про повторную возможность ВИ не знал... В принципе, если это работает, то придумано со смыслом. Все равно очень жалко, что в учет при получении кредита не идет количество членов семьи... Теперь не нарожаешь хоккейную команду, т.к. ВИ не потянет необходимые размеры квартиры если брать во внимание даже цены Московской области.
Цитата
Alexman пишет:
Меня интересует использование материнского капитала в качестве дополнительных средств к накоплениям и кредиту
max1985, в настоящее время средства материнского капитала можно направить только на погашение части задолженности по кредиту. Использование материнского капитала в качестве дополнительных средств для покупки жилья не предусмотрено. Ссылка по теме
Понятно. Спасибо за разъяснения.
Слухи пошли что материнский капитал хотят отменить
отменят,но,думаю после 2016 года))
здравствуйте, если у меня есть жилая собственность с военной ипотекой проблем не будет?  
доброго времени суток, а подскажите где это указано, что при досрочном погашении военной ипотеки опять будут идти накопления на лицевой счет военнослужащего чет совсем не верится в это в нашем то государстве :(  осталось до предельного 3 года поэтому сумма кредита маленькая и есть возможность погасить досрочно а вот смысл есть?
Жужик, законом о НИС (статья 5) предусмотрено, что накопления участнику программы платятся вплоть до исключения его из реестра (увольнения). Никаких исключений и оговорок нет.

Кроме того, есть ряд примеров из практики, в том числе, пример руководителя нашего Объединения.
Можно использовать средства Материнского капитала как и первоначальный взнос. Если кому интересно, то расскажу. Всё законно.
Исполнительный Директор юридической компании
Цитата
bizon311 пишет:
Можно использовать средства Материнского капитала как и первоначальный взнос. Если кому интересно, то расскажу. Всё законно.
Конечно интересно и наверное многим. Если все законно, то опишите в разделе форума!
Цитата
bizon311 пишет:
Да было бы очень познавательно, опишите плиззз, не томите
Цитата
bizon311 пишет:
Очень актуально. Напишите, ждем.
Если я беру ВИ и потреб кредит как дополнительные средства для приобретения жилья. Я могу как то погасить часть потреба матаринским капиталом?
Читают тему (гостей: 1)
Молодострой http://www.molodostroy24.ru Рабочий +7 (495) 374-73-06 Адрес г. Москва ул. Тимура Фрунзе, д. 16, стр.3 Общие вопросы/Партнерам mail@molodostroy24.ru Приобретение жилья (для военнослужащих): vi@molodostroy24.ru Вопросы по работе сайта web@molodostroy24.ru ежедневно с 09:00 до 18:00