МОЛОДОСТРОЙ
8-800-500-56-87

Изменение банка военной ипотеки

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Изменение банка военной ипотеки
Вот мне стало очень интересно, а есть-ли возможность уже на выданном кредите одного банка, поменять кредитора с меньшем процентом по кредиту, чтобы и изменить залогодержателя, при этом не продовать квартиру?

т.е я у банка "А" взял кредит 2200000 под 12%/10,5% годовых
тут появился банк "Б" который предлагает уже 2400000 под 9.9% годовых
как реализовать схему замены банка "А" на банк "Б" при условии, что кредит выдан и квартира оформлена.
e-mail: gorgik@bk.ru
George, теоретически это возможно, но на практике пока не встречалось. У АИЖК даже есть специальная программа "Перекредитование" (для рынка гражданской ипотеки).
"Старому" и "новому" банку нужно договориться об условиях выкупа Вашей закладной. Только, действительно, как это сделать... как свести их вместе...
Тут проблема в двух банках, росвоенипотеки и залого.
Цитата
George пишет:
Вот мне стало очень интересно, а есть-ли возможность уже на выданном кредите одного банка, поменять кредитора с меньшем процентом по кредиту, чтобы и изменить залогодержателя, при этом не продовать квартиру?

т.е я у банка "А" взял кредит 2200000 под 12%/10,5% годовых
тут появился банк "Б" который предлагает уже 2400000 под 9.9% годовых
как реализовать схему замены банка "А" на банк "Б" при условии, что кредит выдан и квартира оформлена.

Вообще было бы здорово процент понизить. 0.6%-это как минимум несколько лет от кредита. Только по идеи банку А не выгодно терять доходность от вас, за счет выданного кредита.
если второй банк согласится, то банк не вправе отказать от досрочного погашения кредита, другой вопрос как это все преподнести Росвоенипотеке
Читают тему (гостей: 1)
Молодострой http://www.molodostroy24.ru Рабочий +7 (495) 374-73-06 Адрес г. Москва ул. Тимура Фрунзе, д. 16, стр.3 Общие вопросы/Партнерам mail@molodostroy24.ru Приобретение жилья (для военнослужащих): vi@molodostroy24.ru Вопросы по работе сайта web@molodostroy24.ru ежедневно с 09:00 до 18:00