МОЛОДОСТРОЙ
8-800-500-56-87

Приобретение жилого помещения по договору участия в долевом строительстве без использования ипотечного кредита

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Приобретение жилого помещения по договору участия в долевом строительстве без использования ипотечного кредита, СОБСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА + ЦЖЗ БЕЗ ИПОТЕКИ
Здравствуйте!
Один из документов необходимых к предоставлению в ФГКУ "Росвоенипотека" --- Предварительный договор участия в долевом строительстве, отвечающий требованиям ст.429 ГК РФ
Застройщик не заключает предварительный договор, без документа подтверждающего  (ОДОБРЕНИЕ банком ИПОТЕКИ) , но при покупке за счет собственных средств + средств ЦЖЗ без использования ипотеки ТАКОГО ОДОБРЕНИЯ БАНК НЕ ДАЕТ Т.К. ИПОТЕКА НЕ ОФОРМЛЯЕТСЯ.
Банк лишь посредник между ФГКУ "Росвоенипотека" и Застройщиком.
Конкретно, не могу начать сбор документов на объекте "НЕКРАСОВКА ПАРК", не заключают предварительный договор участия в долевом строительстве, требуют одобрение ипотеки, но я не беру ипотеку, только средства ЦЖЗ.
Как быть в такой ситуации?
Если квартира "горит", то оформите ипотеку и погасите её "на следующий день".
Изменено: ololo - 25.03.2014 09:26:29
Обратился в компанию-Застройщик, Связь-Банк, ФГКУ Росвоенипотека
Сначала предложили взять Ипотку и оплатить, но при таком раскладе, я теряю некоторую сумму своих денег (проценты за месяц)
Сегодня поступил звонок из ФГКУ РВИ. Через неделю обещают наладить схему реализации покупки  ЦЖЗ+ Свои средства. Пойду покупать)
razdip, очень полезная информация! Просьба держать нас в курсе.
Так получилось или не получилось? Кто-нибудь даст положительный или отрицательный ответ по этому вопросу?
Тоже планирую приобрести квартиру(по ДДУ) используя лишь средства ЦЖЗ и собственные накопления, но столкнулась с нежеланием застройщика работать по подобной схеме. Очень обидно за нашего брата!
Читают тему (гостей: 1)
Молодострой http://www.molodostroy24.ru Рабочий +7 (495) 374-73-06 Адрес г. Москва ул. Тимура Фрунзе, д. 16, стр.3 Общие вопросы/Партнерам mail@molodostroy24.ru Приобретение жилья (для военнослужащих): vi@molodostroy24.ru Вопросы по работе сайта web@molodostroy24.ru ежедневно с 09:00 до 18:00