МОЛОДОСТРОЙ
8-800-500-56-87

Одностронее расторжение ДДУ с моей стороны.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Одностронее расторжение ДДУ с моей стороны.
Добрый день, подскажите.
По ВИ была куплена квартира в "П-парк" (г. Лобня Окружная д. 13)
Просрочка сдачи дома уже пол года, сдавать собираются полное г**но.
Оценив все свои будущее риски я решил используя статью 9 пункт 1 фз-214 расторгнуть договор.
Есть множество вопросов:
1) Росвоеннипотека должна дать свое согласие?
2) Как лучше сделать, сначала получить от застройщина деньги по дудс + пени, а потом уже писать в банк на досрочное погашение + в росвоеннипотеку?
3) Допустим, застройщик вернул деньги и пени, я отдал долги государству и банку, на основании каких документов будет аннулирована регистрация дудс?
4) фз-214 статья 9 пунк 2. В моем случае получается 3.100.000 (цена по ДУДС) + 3100000*0.0825(ставка рефинансирования)/300*365(у меня уже прошел почти год с момента оплаты квартиры)*2("Если участником долевого строительства является гражданин, указанные проценты уплачиваются застройщиком в двойном размере" ;) = больше чем я должен банку+росвоеннипотеке, я все правильно посчитал?
И все таки интересно,можно ли расторгнуть договор?(У меня просто такая же ситуация,дом уже почти год как не сдан,и свидетельство о собственности я еще не получил).
Иван24121986, теоретически расторгнуть договор можно. Необходимо согласовать данную операцию с залогодержателями: банком и ФГКУ Росвоенипотека.

Другое дело, что расторжение договора наверняка произойдет по цене его заключения, а значит, Вы потеряете средства, перечисленные по договору ЦЖЗ в счет погашения кредита. За год это около 200 тыс. рублей.
Я просто не знаю как мне поступить.....Я хочу перевестись в Воронеж,мне квартира в подмосковье ненужна(пусть она и стоит в три раза дороже).Вот я и думаю,как же мне эту сделку аннулировать.Как я могу залогодержателей оповестить?Звонком или письменно?
Изменено: Иван24121986 - 12.05.2015 17:42:01
Иван24121986, Вам выгоднее сдавать квартиру (если она в готовом доме), а под получаемые ежемесячно средства взять обычную ипотеку на квартиру в Воронеже. Банки с большой долей вероятности кредит одобрят.
Или же, если это квартира в новостройке, продать ее по переуступке сейчас или дождаться завершения строительства и продать дороже. Правда, с продажей есть ряд сложностей, но это того стоит.
Также не забывайте, что если в Воронеже у Вас своего жилья нет, то Вам положена служебка или на крайний случай компенсация за поднаем жилья.
Большое спасибо за информацию)А есть опыт,продажи по переуступке или после сдачи дома?
Изменено: Иван24121986 - 16.05.2015 18:17:11
Иван24121986, да,  конечно есть: Военная ипотека второй раз.
Цитата
Иван24121986 написал:
Большое спасибо за информацию)А есть опыт,продажи по переуступке или после сдачи дома?
Иван, интересно узнать удалось ли Вам расторгнуто договор и вернуть деньги, или вы продали квартиру в итоге?
Добрый день! Прошу Вашей помощи, по вопросу разъяснения по снятию обременения. Покупка квартиры планировалась без привлечения кредитных средств (добавление личных накоплений). В связи со сложным материальным положением решил отказаться от покупки, но договор купли-продажи уже зарегистрирован в Росреестре, следственно наложено обременение в пользу РФ, деньги по ЦЖЗ застройщику ещё не перечислены (ЦЖЗ и договор купли-продажи у меня на руках). С застройщиком составили соглашение о расторжении и направили заявление в Росреестр о расторжении сделки. Из Росреестра пришёл ответ, что на квартиру наложено обременение. Попытался обратиться в региональный филиал Росвоенипотека (г. Санкт-Петербург) там ответили, что не знают, как это сделать и посоветовали написать запрос на сайт Росвоенипотеки. На сайте отправил запрос о разъяснении моего порядка действий, ответ пришёл, что такую информацию не дают, обратитесь в региональный филиал. Прошу помочь в вопросе разъяснения порядка действий по снятию обременения при таком случае. Заранее спасибо.
это не совет, просто мнение
когда гос органы начинают дурить - пишу заяву в прокуратуру о нарушении исполнения их обязанностей
2 раза было успешно )
«Как расторгнуть ДДУ и взыскать 208% денег с застройщика»

Это на самом деле секрет, но вы с легкостью можете расторгнуть ДДУ и вернуть с застройщика 100% денег за квартиру и получить 108% дополнительных компенсаций.

Т.е. скажем ваша квартира стоит 6 млн. руб. Покупали вы её 3 года назад.

6 млн. руб. за квартиру взыскиваются без проблем, это легко. Проценты за ипотеку, понесенные убытки тоже. Но самое главное, за каждый год владения застройщиком вашими деньгами вам полагается 36% от цены договора. Т.е. купили квартиру 3 года назад, значит общая компенсация составит 108% от цены квартиры. Плюс прибавим сюда 100% денег за квартиру. Итого 208%. Это 12.5 млн. руб.

Чтобы взыскать всю эту сумму вам потребуется 2 иска. Один в суд общей юрисдикции, взыскивать деньги, внесенные за квартиру (6 млн. руб.), а второй параллельный иск, где мы в 10 из 10 случаях взыскиваем 100% требований, в арбитражный. И здесь вы получаете 6.5 млн. руб. дополнительных денег.

По времени судебный процесс занимает от 4 до 6 месяцев. Дальше ваш представитель уже занимается реальным взысканием денег. Работает с налоговыми, банками и приставами. Если показывает блестящую работу - взыскивает за 7 дней. Если оказывается, что с деньгами туго – до трех месяцев. Обычно на этом этапе деньги возвращаются в 9 из 10 случаях.

Если нет, и застройщик совсем плохой, то я обычно предлагаю завести уголовное дело на директора компании по факту невыплаты вам 12.5 млн. руб. долга, либо подать еще один заключительный иск, через который все застройщики возвращают деньги - банкротный иск. От этого иска застройщик не банкротится, а просто показывает судье платежные поручения о выплате перед вами долга, как тут:

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/aad80064-6567-4d2d-b048-8f8fa8ec600f/A41-34824-2016_20160810_Oprede...
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/8cf5bbe9-9d25-4de0-b43d-e36a6f5472e0/A41-34824-2016_20161220_Oprede...
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/c2ea4d27-38cc-48b6-a322-1b67519e740d/A41-34824-2016_20170309_Oprede...

И всё. Вы расходитесь по углам ринга и каждый получает своё.

По времени весь процесс расторжения с взысканием 12.5 млн. руб. в худшем случае занимает 8-12 месяцев. В лучшем - месяцев 5. На самом деле суды могут пройти и быстрее, за 3 месяца, но обычно полсуда болеет, в отпуске и так далее.

В том же случае, если застройщик банкротится, то от 208% взысканных денег во время процедуры банкротства, вы получаете 20-40% требований. Столько в среднем получают кредиторы банкрота.

20% требований от 12.5 млн. руб. (208% денег) - это 2.5 млн. руб. 40% требований - 5 млн. руб. А квартира он стоит всего 6 млн. руб.

Иногда совсем везет и на банкротстве дольщики получает 100% требований. Т.е. все 12.5 млн. руб. Но только само банкротство случается с 1-2 застройщиком из 100 (мы работаем на 117 объектах и только на одном сейчас фактическое банкротство идет), поэтому обычно никто до сюда не доходит.

В том же случае, если застройщик на самом деле ликвидируется, зато вы убегаете с объекта с 5 млн. руб. в кармане (это столько же, сколько вы потратили на покупку жилья), а остальные дольщики еще будут ждать пока обанкротится этот застройщик (2-3 года), потом государство найдет бесплатного нового (1-2 года), и новый всё достроит (2-4 года).

Вот 10 примеров наших аналогичных взысканий на 100% неустоек: https://yadi.sk/d/-hlczq7e3FCgQk

Решение на 4.2 млн. руб. – это аналогичный случай получения 100% неустоек при расторжении договора. Когда мы расторгли ДДУ, вернули девушке 3.9 млн. руб., а вторым иском получили неустойку в 100% объеме.
Изменено: Сергей Романов - 15.04.2017 13:35:41
Читают тему (гостей: 2)
Молодострой http://www.molodostroy24.ru Рабочий +7 (495) 374-73-06 Адрес г. Москва ул. Тимура Фрунзе, д. 16, стр.3 Общие вопросы/Партнерам mail@molodostroy24.ru Приобретение жилья (для военнослужащих): vi@molodostroy24.ru Вопросы по работе сайта web@molodostroy24.ru ежедневно с 09:00 до 18:00