МОЛОДОСТРОЙ
8-800-500-56-87

Освобождение зайстройщика от ответственности (форс-мажор)

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Освобождение зайстройщика от ответственности (форс-мажор)
Здравствуйте!
Я собрался покупать квартиру  в ЖК "Любирецкий" (Мортон). Забронировал ее, попросил менеджера выслать мне проект ДДУ.
Прочитал его - очень сильно удивил раздел "Освобождение сторон от ответственности (форс-мажор)", в котором сказано, что под форс-мажорными обстоятельствами понимаются в том числе:

11.2.1. указ, распоряжение или письменная директива любого
государственного органа, под юрисдикцией которого находится любая из
Сторон настоящего Договора, которые препятствуют выполнению Сторонами
настоящего Договора; (получается, что если какая-то государственная, к примеру, экологическая служба не даст разрешение для ввода дома в эксплуатацию, застройщик просто освобождается от обязательств)

11.2.2. резкое, непредвиденное изменение
курсов валют (рубля, доллара, евро), в результате которого стоимость
строительства возрастет более чем в 2 раза. При этом, в случае рассрочки
платежа, полная инвестиционная стоимость кв.м. Объекта долевого
строительства корректируется на коэффициент инфляции на основании
соответствующего заявления Застройщика; (что такое стоимость строительства и кто ее определяет в договоре не сказано. Вдруг Мортон завтра посчитает, что стоимость строительства у него возросла в 2,5 раза - тогда опять-таки полная свобода действий застройщику, а я по уши в долгах)

11.2.3. любые аналогичные события, выходящие за рамки разумного контроля Сторон или Стороны (и кто же определяет степень разумности?)

Таким образом, у меня есть все шансы остаться без квартиры, но с кредитом.
Хотелось бы уяснить, что в этом случае будет с задолженностью перед Росвоенипотекой и перед банком?
Спасибо!
тоже почитал свой ДДУ с таким же пунктом, купил квартиру у Мортона в Путилково, ключи должен получить до 31 декабря 2014 года, но получил письмо от Мортона с предложением подписать допсоглашение о перенесе сроков, если учесть что курс у нас уже гуляет у значений 2-х кратного увеличения, у меня такой же вопрос, может ли Мортон не отдать квартиру по этому основанию?....  
Читают тему (гостей: 1)
Молодострой http://www.molodostroy24.ru Рабочий +7 (495) 374-73-06 Адрес г. Москва ул. Тимура Фрунзе, д. 16, стр.3 Общие вопросы/Партнерам mail@molodostroy24.ru Приобретение жилья (для военнослужащих): vi@molodostroy24.ru Вопросы по работе сайта web@molodostroy24.ru ежедневно с 09:00 до 18:00