МОЛОДОСТРОЙ
8-800-500-56-87

Имеющееся имущество у одного из супругов

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Имеющееся имущество у одного из супругов
Добрый день!
Есть квартира, которая приобреталась мной до заключения брака. Сейчас хотим ее продать и приобрести жилье по военной ипотеке. В связи с чем есть несколько вопросов:
1. Каким образом я могу обезопасить себя на случай развода (тьфу-тьфу)? Возможно ли как прописать доли, чтобы муж претендовал только на сумму по военной ипотеке?
2. Как лучше поступить с квартирой? сначала продать, а потом идти в банк или подобрать вариант, а потом риелтор будет продавать квартиру и параллельно оформлять новую?
1. Брачный договор
2. Сейчас сделки на рынке недвижимости идут очень туго. Поэтому советовать сложно.
Расскажу как было до кризиса.
Ищутся покупатели на свою квартиру. Параллельно происходит поиск подходящей квартиры для себя (одобрение от банка на ипотеку получено). Когда цепочка замыкается, т.е. найдены покупатели на Вашу квартиру и Вы нашли подходящий вариант - осуществляются все сделки разом (или с минимальным промежутком по времени - в этом случае Ваша квартира должна быть продана первой.

Кризис внес свои коррективы:
1. неизвестны суммы за Вашу квартиру и которую будете покупать (негласная информация - квартиры продаются вплоть до 20% дисконта от цены в объявлении).
2. сейчас на рынке затишье - кто хотел уже купили или в конце 14, или в начале 15-го... Соответственно, можно очень долго искать и не вписаться в сроки.
Читают тему (гостей: 1)
Молодострой http://www.molodostroy24.ru Рабочий +7 (495) 374-73-06 Адрес г. Москва ул. Тимура Фрунзе, д. 16, стр.3 Общие вопросы/Партнерам mail@molodostroy24.ru Приобретение жилья (для военнослужащих): vi@molodostroy24.ru Вопросы по работе сайта web@molodostroy24.ru ежедневно с 09:00 до 18:00