МОЛОДОСТРОЙ
8-800-500-56-87

Взносы, дополняющие накопления

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Взносы, дополняющие накопления, при увольнении по состоянию здоровья отказали в доп. средствах
Добрый день! В 2012 году с мужем взяли военную ипотеку (муж военнослужащий), в 2013 г. через полгода  после увольнения по состоянию здоровья (не годен к военной службе, прослужил 9 лет и 10 месяцев)  отказали в выплатах средств, дополняющих накопления, ссылаясь на то, что у отца мужа есть в собственности квартира (отец получил ее как военнослужащий), хотя в ФЗ 117 было указано, что членами семьи являются супруг и дети военнослужащего, но они ссылались на семейный кодекс, где притянуть  за "уши" как  членов семьи  можно и  дальних родственников.   Действия в/ч были оспорены в военном окружном суде и подавалась апелляция на решение суда  (суд остался на стороне в\ч). С 12.05.16 вступили в силу поправки  к ФЗ 117  от 01.05.16 г. 118-ФЗ, которые отменяют пункт о членах семьи. Мы проконсультировались с юристом, который вел наше дело, он сказал, что можно попробовать подать рапорт повторно. Но мне не понятно, действуют ли эти поправки на правоотношения возникшие до вступления в силу 118-ФЗ, или только после.  Хотелось бы знать мнение форумчан.
Юлитта, 118-ФЗ в данной части распространяется на в/сл, уволенных с военной службы после 12.05.2016 (дата вступления закона в силу).
Здравствуйте! Подскажите, если военнослужащий увольняется по состоянию здоровья с выслугой 10 лет, но у него помимо квартиры по ВИ есть еще квартира - положены ли ему допвыплаты? Спасибо!
положены! С весны этого года наличие в собственности квартиры, помимо ипотечной, никак не влияет на получение доп выплат.
То есть, если я привильно понимаю - если меня уволят по состоянию здоровья, то мне положены доп выплаты за 10 лет?
да, всё верно! количество лет и месяцев, оставшихся до 20 лет выслуги, умножается на сумму выплат, начисляемых по военной ипотеке на момент увольнения. То есть, если вам осталось до 20 лет выслуги 9 лет и 10 месяцев, то сумма допвыплат 9*245880 + 10*20490=2417820 р.
Читают тему (гостей: 1)
Молодострой http://www.molodostroy24.ru Рабочий +7 (495) 374-73-06 Адрес г. Москва ул. Тимура Фрунзе, д. 16, стр.3 Общие вопросы/Партнерам mail@molodostroy24.ru Приобретение жилья (для военнослужащих): vi@molodostroy24.ru Вопросы по работе сайта web@molodostroy24.ru ежедневно с 09:00 до 18:00