FAQ

Получение кредита (займа)

  • Может ли военнослужащий, приобретая жилье в кредит, использовать собственные средства для того, чтобы приобрести жилье на большую сумму, чем ему предоставляют как участнику НИС?
  • Если военнослужащий получил кредит по программе «Военная ипотека», может ли он получить еще и обычный кредит?
  • В случае смены паспорта подлежит ли замене Свидетельство участника НИС?
  • Возможна ли выдача Ипотечного кредита (займа) военнослужащему, имеющему только временную регистрацию в Российской Федерации?
  • Может ли военнослужащий, участник НИС, использовать дополнительно собственные средства при покупке жилого помещения и исполнении обязательств по кредитному договору (договору займа)?
  • Будут ли на лицевой счет военнослужащего ежемесячно продолжать поступать денежные средства от ФГУ до окончания срока службы, если военнослужащий успел погасить ранее выданный ипотечный кредит, но не достиг 45 летнего возраста и продолжает служить?
  • При расчете максимальной суммы кредита, предоставляемого военнослужащему, возможно ли учитывать доход супруги или других лиц?
  • Свидетельство о праве участника НИС на получение целевого жилищного займа (ЦЖЗ) действительно 6 месяцев, если участник НИС не воспользовался правом получения ЦЖЗ, свидетельство продлевается или необходимо его получать заново?

  • Может ли военнослужащий, приобретая жилье в кредит, использовать собственные средства для того, чтобы приобрести жилье на большую сумму, чем ему предоставляют как участнику НИС?

    Да, может.


    0

    Если военнослужащий получил кредит по программе «Военная ипотека», может ли он получить еще и обычный кредит?

    В дополнение к сумме ипотечного кредита во многих банках - участниках программы "Военная ипотека" можно получить потребительский кредит. Условия кредитов представлены в разделе "Аналитика банков и кредитных программ".


    0

    В случае смены паспорта подлежит ли замене Свидетельство участника НИС?

    Свидетельство подлежит обязательной замене, если заемщик сменил паспорт.


    0

    Возможна ли выдача Ипотечного кредита (займа) военнослужащему, имеющему только временную регистрацию в Российской Федерации?

    Заемщик должен быть зарегистрирован по месту жительства либо по месту пребывания на территории Российской Федерации на момент заключения Кредитного договора/Договора займа и составления Закладной в целях соблюдения требований ст. 14 ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости») в части указания в Закладной места регистрации заемщика/залогодателя. Для соблюдения указанного требования закона не имеет значения вид регистрации гражданина. Таким образом, допускается предоставление Ипотечного кредита Заемщику, имеющему на момент совершения Ипотечной сделки регистрацию по месту пребывания на территории Российской Федерации.


    0

    Может ли военнослужащий, участник НИС, использовать дополнительно собственные средства при покупке жилого помещения и исполнении обязательств по кредитному договору (договору займа)?

    Да, может.


    0

    Будут ли на лицевой счет военнослужащего ежемесячно продолжать поступать денежные средства от ФГУ до окончания срока службы, если военнослужащий успел погасить ранее выданный ипотечный кредит, но не достиг 45 летнего возраста и продолжает служить?

    После погашения кредита военнослужащим, до достижения им 45 летнего возраста, ФГУ аккумулирует денежные средства на его лицевом счете. Военнослужащий может взять второй кредит (при условии, что предыдущий полностью погашен) или получить указанные средства после выхода на пенсию, по достижении им 45 лет.


    0

    При расчете максимальной суммы кредита, предоставляемого военнослужащему, возможно ли учитывать доход супруги или других лиц?

    Нет. Предоставляемый военнослужащему ипотечный кредит/заем рассчитывается исходя из размера накопительного взноса, предоставляемого Участнику НИС и максимального срока службы.


    0

    Свидетельство о праве участника НИС на получение целевого жилищного займа (ЦЖЗ) действительно 6 месяцев, если участник НИС не воспользовался правом получения ЦЖЗ, свидетельство продлевается или необходимо его получать заново?

    В случае предоставления кредитором в ФГУ "Росвоенипотека" документально подтвержденной информации о принятом решении по предоставлению кредита(займа) участнику НИС до окончания срока действия свидетельства, свидетельство участника НИС признается реализованным и новое свидетельство не оформляется.


    0

    Бесплатная консультация специалиста по всем вопросам связанным с военной ипотекой