FAQ

Возможна ли выдача Ипотечного кредита (займа) военнослужащему, имеющему только временную регистрацию в Российской Федерации?

Заемщик должен быть зарегистрирован по месту жительства либо по месту пребывания на территории Российской Федерации на момент заключения Кредитного договора/Договора займа и составления Закладной в целях соблюдения требований ст. 14 ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости») в части указания в Закладной места регистрации заемщика/залогодателя. Для соблюдения указанного требования закона не имеет значения вид регистрации гражданина. Таким образом, допускается предоставление Ипотечного кредита Заемщику, имеющему на момент совершения Ипотечной сделки регистрацию по месту пребывания на территории Российской Федерации.

0

Бесплатная консультация специалиста по всем вопросам связанным с военной ипотекой