Вернуться к списку

Актуальные новости: В 30 км от Москвы появятся новые города

  • 16.10.2012
  • 795

Дата: 16 октября 2012 | Интерфакс

Московская область приглашает сингапурские компании к сотрудничеству по строительствугородов. Об этом сообщил председатель областного правительства Андрей Шаров.

По его словам, на сегодняшний день желание работать с Московской областью выразили американские, бельгийские, французские инвесторы – всего порядка 200 компаний. 

Среди будущих инвесторов Подмосковья есть и сингапурская компания по созданию и управлению индустриальными и технопарками «Джуронг». Глава подмосковного правительства Андрей Шаров предложил руководству компании «Джуронг» поучаствовать в разработке генеральных планов развития подмосковных городов Жуковского иДолгопрудного.

В беседе с главой компании «Джуронг» Мао Вэй Янг Шаров пояснил, что сейчас разрабатывается новая стратегия развития Московской области. В частности, намечено в «30 километрах от Москвы создавать новые города», так как «последний город в России был построен 40 лет назад».

Также глава правительства Московской области предложил компании «Джуронг» оказать помощь в создании на территории Подмосковья современных, промышленных, логистических технопарков, которые могли бы в будущем выйти на международный уровень, передает «Интерфакс».

Ещё новости

Показать все