Вернуться к списку

Росвоенипотека подписала тысячный договор на рефинансирование ипотечного кредита

  • 27.12.2018
  • 733

В рамках конференции между сотрудниками Росвоенипотеки и представителями прессы, которая проходила в офисе ПАО «Промсвязьбанка» 24 декабря 2018 года, был заключён юбилейный тысячный договор на рефинансирование ипотечного кредита участника накопительно-ипотечной системы.

Военнослужащий, который подписал юбилейный договор, смог рефинансировать свой старый кредит и выгодно улучшил условия кредитования - снизил процентную ставку по договору с 12,5% до 8,9% годовых.

Одной из приоритетных задач Росвоенипотеки является создание необходимых условий для рефинансирования кредитов, полученных военнослужащими на покупку жилья. Кроме того, в рамках постановления Правительства РФ № 1345, от 10 ноября 2018 года, был утверждён порядок предоставления целевых жилищных займов на погашение рефинансированных кредитов. На сегодняшний день банки одобрили свыше 7 тысяч заявок на рефинансирование. Военнослужащие могут выбрать оптимальную для себя программу кредитования и заменить существующий кредит на более выгодный, с подходящей процентной ставкой.

Ещё новости

Показать все