Вернуться к списку

С. Шойгу – «113 млрд. руб. будет выделено на обеспечение жильём военных Минобороны»

  • 30.01.2020
  • 1028

На недавно прошедшей ведомственной коллегии, в составе которой присутствовали члены правительства, руководство ВС РФ, представители общественных организаций и ведущих банков, обсуждались приоритетные задачи, связанные с социальным и экономическим развитием военной отрасли и методы их решения. Ранее эти вопросы на встрече членов Федерального собрания поднимались В. В. Путиным. Как отметил С. Шойгу, на обеспечение жилищной субсидией военнослужащих в Минобороны в ближайшие три года будет выделено 113 млрд. руб.

«Вопрос обеспечения жильём военнослужащих является одним из главных. И сейчас более 70% военных отдают предпочтение субсидии, как наиболее удобному способу приобретения недвижимости. Министерство поддерживает программу Военная ипотека и участников Накопительно-ипотечной системы» - подчёркивает Сергей Шойгу.

На сегодняшний момент программа Военная ипотека включает в себя более 300 тыс. военнослужащих Министерства Обороны. С помощью НИС 240. тыс. человек уже реализовали своё право на получение жилья и приобрели недвижимость. «Накопительно-ипотечная система продолжает успешно развиваться» - комментирует министр обороны РФ.

Так же был отмечен вопрос служебного жилья. Для служебного пользования жилой фонд составляет 280 тыс. квартир и продолжает увеличиваться.

Ещё новости

Показать все