Вернуться к списку

Военная ипотека и обеспечение жильем: Минобороны России в 2014 году обеспечит жилищными сертификатами более тысячи военнослужащих

  • 14.02.2014
  • 1456

Дата: 14 февраля 2014 | ИТАР-ТАСС

Об этом сообщил директор Департамента жилищного обеспечения Минобороны России Сергей Пирогов.

По его словам, Минстрой в этом году планирует выделить военному ведомству 2,4 млрд. руб., что позволит выдать военным 1,1 тыс. сертификатов. В то же время общее количество военнослужащих, нуждающихся в этой форме обеспечения жильем, в настоящее время составляет 4 тыс. человек, уточнил Пирогов. "В том числе 2,3 тыс. - это жители закрытых военных городков, для них (госсертификат) это единственный способ обеспечения жильем", - продолжил Пирогов. Таким образом, только каждый четвертый получит жилищный сертификат.

Он отметил, что Департамент продолжит работать над решением этой проблемы. "Мы не останавливаемся: соответствующее письмо от Минобороны госзаказчику отправлено. Продолжаем встречи с руководством Минстроя, чтобы решить эту проблему", - подчеркнул Пирогов.

Пирогов также добавил, что часть военнослужащих из названных 4 тыс., за исключением жителей закрытых городков, может быть обеспечена жильем в других формах, например, с помощью военной ипотеки, единовременной выплаты.

Ещё новости

Показать все