Раздел квартиры находящейся в военной ипотеке

Можно ли разделить квартиру по военной ипотеке?

Если обращаться к семейному кодексу России, то разделить жилье, купленное одним из супругов за счет ЦЖЗ, как то, что не подлежит разделу при разводе, так как не считается совместно нажитым имуществом. Но если жилье покупалось за счет средств из материнского капитала, то статья 256 говорит о том, что оно оформляется на обоих супругов и детей. При этом каждый член семьи получают равную долю. Также раздел квартиры по военной ипотеке невозможно до полного погашения кредита перед банком. Далее участник НИС должен оформить право собственности в общее владение, о чем выдается свидетельство.

Поэтому четкого решения на счет раздела жилища по военной ипотеке в законодательстве нет, существует много спорных вопросов, которые решаются при помощи специалистов.


Возврат к списку



Бесплатная консультация специалиста по всем вопросам связанным с военной ипотекой